Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа, 05:59

Убивший 49 человек Битцевский маньяк продолжит мёрзнуть за Полярным кругом

Битцевский маньяк Пичушкин останется в Полярной сове, основания для перевода нет

Александр Пичушкин. Обложка © ITAR-TASS / Машков Юрий

Александр Пичушкин. Обложка © ITAR-TASS / Машков Юрий

Медицинская служба исправительного учреждения «Полярная сова» завершила проверку состояния здоровья пожизненно осужденного Битцевского маньяка Александра Пичушкина. Согласно официальному заключению, никаких медицинских противопоказаний для его дальнейшего содержания в данной колонии не обнаружено.

Физическое состояние Пичушкина в норме, поэтому его тело способно переносить стужу в посёлке Харп за Полярным кругом, где он мотает свой пожизненный срок. Медики отметили отсутствие серьёзных заболеваний или ухудшений, которые требовали бы изменения места содержании.

«Доводы о медицинских противопоказаниях для отбывания наказания в ФКУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО суд признаёт несостоятельными, поскольку сведения о наличии таковых судом не установлены», — сказано в решении суда по иску убийцы о переводе в другую колонию.

Напомним, что Пичушкин отбывает пожизненный срок за убийства 49 человек, совершённые в Москве в 1992–2006 годах. Ранее он пожаловался, что в Полярной сове ему слишком холодно и попросил перевода в более «тёплую» тюрьму. Также он требовал ещё 100 тысяч сверху в качестве компенсации. Ему отказали в обеих просьбах.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar