Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа, 10:10

Украинский журналист потерял работу в Польше из-за слов про президента

Obserwator Międzynacyjny уволила журналиста Мазуренко за оскорбление Навроцкого

Кароль Навроцкий. Обложка © ТАСС / EPA / RAFAL GUZ

Кароль Навроцкий. Обложка © ТАСС / EPA / RAFAL GUZ

Украинский журналист Виталий Мазуренко лишился должности в польском издании «Obserwator Międzynacyjny» из-за резких высказываний в адрес президента страны Кароля Навроцкого. О решении уволить сотрудника заявила редакция издания.

«Как польский портал, мы категорически не принимаем и не терпим подрыв авторитета должности президента Республики Польша. Наши ценности основываются на честной журналистике, ответственности за слово и полном уважении к институтам Польского государства и его представителей», — говорится в публикации.

Глава канцелярии Навроцкого Збигнев Богуцкий позже призвал наказать Мазуренко за его слова.

Напомним, работавший в Польше украинец Виталий Мазуренко спровоцировал международный скандал между, когда в эфире польского телевидения назвал Кароля Навроцкого «паханом» за вето, наложенное им на закон о социальных выплатах. Ведущая сразу потребовала от него извиниться и начать следить за словами, но он только большей распалился и в итоге был отключён от эфира.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar