Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября, 12:05

«Особые меры»: Туск выступил с истеричным заявлением перед началом учений «Запад-2025»

Премьер Польши Туск пригрозил Белоруссии особыми мерами из-за учений Запад-2025

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / TomaszKudala

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / TomaszKudala

Премьер-министр Польши Дональд Туск предупредил Белоруссию о возможных «особых мерах» в ответ на проведение совместных с Россией учений «Запад-2025». Несмотря на то, что информация о переносе белорусско-российских манёвров вглубь Белоруссии уже давно опубликована, он по-прежнему убеждён, что они состоятся у польских границ.

«Я не исключаю, но больше я скажу на следующей неделе, что мы применим особые меры в отношении Белоруссии, если будут повторяться провокации с белорусской стороны», — сказал журналистам Туск.

Туск не конкретизировал, какие именно «провокации» он усмотрел со стороны Минска. При этом польский премьер заявил, что учения «Запад-2025» расцениваются как подготовка к нападению на Польшу.

Напомним, совместное стратегическое учение вооружённых сил России и Белоруссии «Запад-2025» пройдёт в период с 12 по 16 сентября. Основной темой манёвров станет применение группировок войск в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства. Общая цель — проверка возможностей двух стран и готовности к отражению потенциальной агрессии.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar