Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября, 18:54

Глава «Ростеха» сообщил о планах по созданию широкофюзеляжного самолёта

Чемезов: Ростех приступит к разработке широкофюзеляжного самолёта

Обложка © Telegram / Ростех

Обложка © Telegram / Ростех

Госкорпорация «Ростех» намерена приступить к разработке российского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта после завершения создания двигателя ПД-35. Данное заявление сделал глава госкорпорации Сергей Чемезов.

Он заявил, что к созданию широкофюзеляжного самолёта приступят после завершения работ над двигателем ПД-35. Чемезов пояснил, что разработка начнётся сразу по окончании создания двигателя.

Ранее сообщалось, что первый самолёт Sukhoi Superjet 100, произведённый Объединённой авиастроительной корпорацией (ОАК) с применением серийных технологий, успешно выполнил полёт в Комсомольске-на-Амуре. В рамках программы импортозамещения на данном воздушном судне было заменено несколько десятков зарубежных систем и агрегатов. В частности, самолёт получил новейшие отечественные двигатели ПД-8, разработанные и изготовленные ОАК. Кроме того, изменения затронули конструкцию планера.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar