Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября, 00:51
17679

Каллас посоветовали изучить историю Эстонии после странных заявлений о России и Китае

Профессор Дизен: Каллас должна изучить историю Эстонии после заявления о ВОВ

Кая Каллас. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Alexandros Michailidis

Кая Каллас. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Alexandros Michailidis

Верховному представителю Евросоюза по иностранным делам Кае Каллас следовало бы внимательнее изучить историю своей страны. Так прокомментировал заявления эстонского политика о роли России и Китая во Второй мировой войне профессор Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен в соцсети Х.

«Кто-то должен изучить учебники истории Эстонии, поскольку она «дерусифицирует» своё общество», — написал Дизен.

Он подчеркнул, что Китай негативно отреагировал на заявления Каллас о роли РФ и КНР в разгроме фашизма, рассматривая их как попытку искажения истории. При этом он опубликовал заявление Пекина, где отмечается, что это неуважительная идеологическая предвзятость.

Напомним, Каллас назвала «чем-то новеньким» слова президента России Владимира Путина о победе СССР и КНР над нацизмом во Второй мировой. Она полагает, что люди, осведомлённые об истории, столкнутся с множеством вопросов, услышав эти заявления.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar