Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября, 12:03

Горыныч и Тортик: Боец СВО завёл ушастого друга на поле боя и свозил в отпуск на Байкал

Боец из ДНР Горыныч спас истощённого питбуля на СВО, откормил и свозил на Байкал

Пса из ДНР по кличке «Тортик» забрал боец и теперь он отдыхает на Байкале. Обложка © Предоставлено Life.ru

Пса из ДНР по кличке «Тортик» забрал боец и теперь он отдыхает на Байкале. Обложка © Предоставлено Life.ru

Боец с позывным Горыныч нашёл на улицах ДНР истощённого питбуля, спас его и привёз с собой в отпуск на Байкал. Он рассказал Народному фронту, что ласково называет нового друга Тортиком. Милейшее видео оказалось в распоряжении Life.ru.

Пса из ДНР по кличке «Тортик» забрал боец и теперь он отдыхает на Байкале. Видео © Предоставлено Life.ru

Два месяца назад Горыныч встретил в зоне СВО уставшего и голодного пса. Ему удалось заманить животное в машину с помощью шаурмы без специй и соуса. Боец назвал его Тортик из-за блестящей шоколадной шерсти.

«Назвал его Тортиком». Почему? Да просто увидел его блестящую, как шоколад, шерсть — и в голове щёлкнуло: «Тортик, пирожочек!». Так и прилипло», — говорит боец.

С тех пор пес стал постоянным спутником хозяина: ездит с ним на работу в цех по сборке багги, радует коллег и поднимает настроение. Недавно Горыныч взял Тортика с собой в отпуск в Иркутск, где тот впервые спокойно катался в машине, купался и загорал на Байкале. За два месяца из пугливого бездомного пес превратился в смелого и радостного питомца.

Ранее в Театр кошек Куклачёва в Москве были привезены три новых артиста, эвакуированные из зоны СВО. После карантина и адаптации животные начнут тренировки с инструкторами. Эвакуация проходила в непростых условиях: питомцев перевозили вместе с гуманитарной помощью в коробках и даже на бронетехнике.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar