Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября, 08:32
3813

На Украине заявили о крупнейшей атаке ВС РФ ФАБами в Запорожской области

Обложка © ТАСС / Пресс-служба Минобороны

Обложка © ТАСС / Пресс-служба Минобороны

Воздушно-космические силы России применили управляемые авиабомбы ФАБ-500 с унифицированными модулями планирования (УМПК) для ударов по военным целям в Запорожской области. На Украине заявили, что это крупнейшая атака с использованием таких боеприпасов с начала конфликта.

Основными целями стали воинская часть в районе Степногорска и предприятие критической инфраструктуры, сообщает «Военное обозрение», Одновременно удары нанесены по аэропорту «Борисполь» в Киеве, а также по объектам в Чугуеве (Харьковская область) и Кривом Роге (Днепропетровская область).

А днём ранее Life.ru сообщал, как Армия России поразила позиции ВСУ в 138 районах. Так же в Минобороны уточнили, что это масштабная операция, направленная на подавление инфраструктуры, используемой Киевом для атак на регионы РФ.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar