Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 сентября, 22:10

Дубай попал в Книгу рекордов Гиннесса с помощью кофе

В Книгу рекордов Гиннесса внесли самую дорогую чашку кофе за $680 в Дубае

Обложка © Freepik / freepik

Обложка © Freepik / freepik

В Дубае подали самую дорогую чашку кофе, стоимостью $680. Это событие было внесено в Книгу рекордов Гиннесса.

«Самая дорогая чашка кофе стоит 2,5 тыс. дирхамов ($680). Её приготовили в Roasters Specialty Coffee House в Дубае 13 сентября 2025 года», — говорится в официальной записи рекорда.

Кофе заварили вручную с помощью специальной воронки V60. Для его приготовления использовали один из самых редких сортов — Geisha (Гейша), который выращивают на ферме Hacienda La Esmeralda в Панаме.

Ранее в Книгу рекордов Гиннесса внесли караван из тысячи верблюдов, который прошёл степной маршрут в Казахстане. Этот караван стал крупнейшим в мире. Его протяжённость составила один километр.

Больше новостей о жизни людей и социальных тенденциях — читайте в разделе «Общество» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar