Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 сентября, 08:04

Олег Басилашвили объявил об уходе со сцены Большого драматического театра

Олег Басилашвили. Обложка © ТАСС / Петр Ковалев

Олег Басилашвили. Обложка © ТАСС / Петр Ковалев

Народный артист СССР Олег Басилашвили заявил, что больше не выйдет на сцену Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова. Спектакль «Лето одного года», где он играл вместе с Алисой Фрейндлих, убрали из репертуара. По словам маэстро, его коллега первой отказалась от роли.

«Спектакли, в которых я был занят в БДТ, сняты в этом году с репертуара. Больше играть не буду», — подчеркнул Басилашвили в беседе с NEWS.ru.

Он также отметил, что не интересуется происходящим в публичном пространстве. Вместо этого звезда предпочитает проводить время с семьёй в Репино под Санкт-Петербургом.

«От общественной жизни я отошёл, живу с семьёй за городом. Всё, что происходит в публичном пространстве, меня не интересует», — заключил актёр театра и кино.

Примечательно, что 26 сентября Олегу Басилашвили исполнится 91 год. В минувшем году маэстро с юбилеем поздравил лично президент России Владимир Путин.

Всё самое яркое о знаменитостях, шоу и киноиндустрии — в разделе «Шоубизнес» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar