Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября, 02:46
55677

Алиев в ООН заявил об экологической катастрофе с обмелением Каспийского моря

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / alexkoral

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / alexkoral

Глава Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Каспийское море мелеет из-за экологической обстановки. С таким заявлением он выступил на сессии Генеральной ассамблеи ООН.

«Каспийское море стремительно мелеет. Главная причина не в изменении климата. Необходимы совместные усилия прикаспийских государств, чтобы остановить экологическую катастрофу с непредсказуемыми последствиями»,отметил Алиев.

По словам азербайджанского лидера, ситуация ухудшилась по сравнению с 2022 годом, когда он уже поднимал эту тему на саммите прикаспийских стран.

В начале сентября президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев также сообщал об экологической катастрофе на Каспии. Он подчеркнул, что обмеление Каспийского моря достигло критической точки и требует срочного решения.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar