Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября, 14:04

«Бомж-тур» для богачей появится в Тюмени

Экстремальный дауншифтинг-тур для богатых придумали в Тюменской области

Обложка © GigaChat

Обложка © GigaChat

Житель Тюменской области Фёдор Цветков разработал уникальный туристический продукт — трёхдневный дауншифтинг-тур, в рамках которого обеспеченные люди смогут испытать на себе жизнь бездомного.

Опытный организатор туров в ХМАО рассказал в интервью URA.RU, что необычная идея уже привлекла внимание чиновников и политиков, желающих «перезагрузиться». В будущем тур будет доступен и для представителей среднего класса, стремящихся к новому опыту.

В рамках тура участники проведут три дня, «живя как бездомные»: они будут спать на теплотрассе или картонке, питаться подаянием или добывать еду самостоятельно, а также пытаться заработать на жизнь. Для участников предусмотрено сопровождение инструктора, а также фото- и видеосъёмка по желанию.

Кстати, в России ещё обсуждается идея оснащения бездомных охотничьими винтовками для регулирования популяции голубей. Параллельно с этим, общественные деятели обратились к бизнесу с призывом проявить социальную ответственность, предложив предоставлять бездомным ночлег в незанятых гостиничных номерах. Кроме того, есть предложение распространить среди нуждающихся книгу под названием «Бездомные девяностые».

Больше новостей о жизни людей и социальных тенденциях — читайте в разделе «Общество» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar