Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября, 07:13

Жадная нижегородская мошенница кинула десятки семей, собрав миллионы на фиктивных турах

Турагент из Нижнего Новгорода обманула больше 10 семей на 4,5 миллиона рублей

Татьяна Вайс. Обложка © SHOT

Татьяна Вайс. Обложка © SHOT

Турагент из Нижнего Новгорода обманула более десяти семей из разных городов на сумму в несколько миллионов рублей, продавая несуществующие путёвки. О мошеннических схемах Татьяны Вайс SHOT узнал от пострадавших клиентов.

По данным телеграм-канала, женщина годами вела успешный бизнес, но в сентябре внезапно перестала выходить на связь вместе с супругом. Выяснилось, что она продавала поддельные туристические путёвки, используя документы ликвидированной компании.

Одна из семей обнаружила обман только в аэропорту, когда выяснилось, что купленные за 2,5 миллиона рублей билеты в Дубай оказались фальшивыми. Впоследствии выяснилось, что в 2021 году у Вайс накопились долги на 3,5 миллиона рублей, открыла новую компанию, а сделки продолжила оформлять на прежнюю организацию, на которой числились задолженности.

Несколько пострадавших семей уже обратились с заявлениями в полицию. Общая сумма ущерба, по предварительным оценкам, составляет около 4,5 миллиона рублей.

Ранее Life.ru рассказывал, как другая мошенница-турагент обманула обратившихся за её услугами балерин из Ростова-на-Дону. Однако девушки оказались не так просты, вывели аферистку на чистую воду и подключили к делу полицию. Оказалось, что обманщица уже кинула множество клиентов на несколько миллионов рублей.

Больше материалов только для наших читателей — в разделе «Эксклюзивы» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar