Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября, 09:00

Победа РФ близко: На Западе заявили, что США передачей ракет Tomahawk спасают Киев от гибели

Обложка © Shutterstock / FOTOOM / Pedjoni

Обложка © Shutterstock / FOTOOM / Pedjoni

Дискуссия о возможной отправке Киеву ракет Tomahawk сама по себе является шагом к эскалации и говорит о том, что Россия побеждает, а Украина не в силах что-то с этим поделать. Это повод задуматься о реальности, которую Вашингтон, Лондон и Брюссель предпочитают не афишировать, сообщает The National Interest.

На фронте «игра» идёт по российским правилам, а ВСУ приходится лишь отбиваться. Западным столицам стоило бы сосредоточиться на усилиях по завершению конфликта, а не продолжать выжимать из Украины все соки, ведь украинцы — ресурс исчерпаемый, указывают авторы.

«Их осталось гораздо меньше, чем думают в Брюсселе или Вашингтоне», — говорится в материале.

Ранее Life.ru рассказывал, что в украинском бюджете не хватает 300 млрд гривен, чтобы выплачивать зарплаты солдатам ВСУ в 2026 году. В настоящее время Киев просит у западных партнёров деньги на решение этой проблемы.

Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar