Драма в стиле «101 далматинца»: В Подмосковье ищут пса Оствинда с редкой аномалией

Пёс Оствинд. Обложка © сайт MK.ru
В Подмосковье продолжаются поиски пропавшего породистого далматинца по имени Оствинд, у которого есть редкая аномалия — гетерохромия и яркая пятнистая окраска. Семья из Москвы, которая вырастила пса с щенячьего возраста, считает его членом семьи и очень переживает из-за пропажи, сообщает сайт MK.ru.
По информации волонтёров и разных источников, питомец исчез после прогулки 2 августа, когда его нашли и поместили в приют по указанию организации «Далматин Хелп». Однако, как позднее выяснили владельцы, собаку перемещали между несколькими передержками, и следы его пропажи запутались.
Несмотря на заявления, переданные в полицию, пока никаких официальных задержаний или задержанных по делу не было, а поиски продолжаются силами семьи и волонтёров. Стоимость животного превышает 35 тысяч рублей, что может быть основанием для возбуждения уголовного дела.
«Для нас это не просто породистый пёс, а член семьи и лучший друг ребёнка. Мы провели, по сути, расследование, вышли на людей, которые напрямую связаны с исчезновением, но никакой реакции пока нет», — призналась владелица пропавшего пса.
А ранее Life.ru писал, что собака Буся таинственно пропала из машины в очереди на Крымском мосту. Встревоженные хозяева предполагают, что их любимицу подобрали, но вряд ли — Буся обычно не даётся в чужие руки.
Больше материалов о громких инцидентах и расследованиях — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

