Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября, 16:42

«До 3 тысяч км»: Зеленский заявил, что ВСУ якобы могут бить дальше, чем летит Tomahawk

Зеленский заявил, что ВСУ якобы могут бить дальше, чем летит Tomahawk

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / paparazzza

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / paparazzza

Владимир Зеленский сообщил, что Украина теперь якобы располагает собственными дальнобойными вооружениями, способными поражать цели на дистанции до 3000 километров. По его словам, это превосходит дальность действия ракет Tomahawk.

«Есть чёткое использование дальнобойных возможностей украинского производства, мы их задействуем — [оружие с дальностью] от 150 до 3 тысяч км», — сказал Зеленский на пресс-конференции в Брюсселе.

Дальность полёта ракет Tomahawk достигает 2500 километров. Расстояние по прямой от Москвы до Киева составляет приблизительно 700 километров, а до украинской границы — около 500 километров.

Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar