Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября, 09:04

Российская гимнастка Ангелина Мельникова стала трёхкратной чемпионкой мира

Ангелина Мельникова. Обложка © ТАСС / АР

Ангелина Мельникова. Обложка © ТАСС / АР

Россиянка Ангелина Мельникова заняла первое место в опорном прыжке на международных соревнованиях в Индонезии и стала трёхкратной чемпионкой мира по спортивной гимнастике. Россиянке присудили за выступление 14,466 балла.

Второе место отошло канадке Лие Монике Фонтейн (14,033 балла), на третьей позиции американка Джосселин Роберсон (13,983). Ещё одна российская гимнастка Анна Калмыкова получила 13,199 балла и закрепилась на шестом месте. Сейчас Мельниковой 25 лет, на её счету золото, серебро и две бронзы Олимпийских игр. К слову, в Джакарте Россия впервые выступила после четырёхлетнего перерыва.

Больше новостей о матчах, турнирах и спортсменах — читайте в разделе «Спорт» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar