В Диснейленде погиб третий человек за десять дней

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / tartanparty
В крупнейшем парке развлечений «Мир Уолта Диснея» во Флориде зафиксирован третий смертельный случай за последние десять дней. Об этом сообщает The New York Post со ссылкой на полицию округа Ориндж.
Новый инцидент произошёл в отеле Disney's Contemporary Resort, где скончался мужчина — точное время и причина смерти пока не устанавливаются. На прошлой неделе в этом же отеле женщина покончила с собой, а 21 октября 60-летний посетитель скончался после потери сознания на аттракционе.
Отель Contemporary Resort, где случились две из трёх трагедий, является одним из самых престижных в комплексе, со стоимостью проживания от тысячи долларов за ночь.
Ранее в московском парке «Сказка» произошёл инцидент с аттракционом «Кракен», который остановился на высоте с находящимися на нём посетителями. Сотрудники не стали проводить эвакуацию людей, а предприняли безуспешные попытки перезапуска системы, в том числе путём одновременного нажатия кнопок пуска и остановки.
Всё самое важное и актуальное в одном месте — в разделе «Главные новости» на Life.ru.

