Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября, 13:06

Нарушенное обещание НАТО назвали причиной конфликта на Украине

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / MantasVD

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / MantasVD

Новый лидер тайваньской оппозиционной партии Гоминьдан Чжэн Ливэнь возложила ответственность за конфликт на Украине на Североатлантический альянс. Соответствующее заявление она сделала в интервью медиагруппе Deutsche Welle перед вступлением в должность.

«НАТО обещала России не расширяться на восток, но НАТО неоднократно нарушала свои обещания и расширялась на восток, в конечном итоге дойдя до границ России. Это основная причина (конфликта на Украине — Прим. Life.ru.)», — заявила Чжэн Ливэнь.

Она также опровергла характеристику России как диктатуры, подчеркнув, что Владимир Путин является демократически избранным президентом, и призвала к прагматичному решению международных споров вместо политической пропаганды.

Больше аналитики о конфликтах, союзах и политических трендах — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar