Дрейфовавший в Чёрном море паром из Турции выдвинулся к порту Сочи

Обложка © «Шедеврум» / Life.ru
20 пассажиров парома Seabridge, включая подростка, ожидают прибытия в порт Сочи после 13:00, сообщила RT одна из пассажирок по имени Татьяна. По её словам, несмотря на спокойную обстановку, все сильно хотят домой.
Паром выдвинулся в Сочи. Видео © Telergram / RT на русском
«Сначала говорили — учения, потом — якобы служба ФСБ проверяет. Потом не было разрешения. А сегодня опять же СМИ пишут, что разрешение получено, вот ждём», — отметила женщина.
Она подчеркнула, что питание на судне предоставляется, но оно неполноценное: на завтрак и ужин предлагался лишь лёгкий перекус. В организации «Турпомощь» уже прокомментировали ситуацию, порекомендовав пассажирам после разрешения инцидента подать заявление на компенсацию. Для этого нужно сохранить все документы.
Напомним, в среду вечером из Трабзона в Сочи вышел первый за 14 лет пассажирский паром. Однако турецкий паром Seabridge сразу не смог высадить пассажиров из-за отсутствия разрешения. Тем не менее он получил разрешение на вход в порт Сочи спустя 12 часов дрейфа в море.
Главные происшествия, пожары, аварии и спасательные операции — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

