Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября, 13:34

Суд вернул полиции протокол по первому делу о поиске экстремистского контента

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Media Home

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Media Home

Мировой судья Каменска-Уральского в Свердловской области направил обратно сотрудникам полиции административное дело с целью исправления выявленных недочётов в отношении местного жителя за умышленный поиск материалов, признанных экстремистскими. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе судов региона.

«Накануне, 6 ноября, мировой судья судебного участка №2 Красногорского судебного района Каменска-Уральского вернула материал об административном правонарушении по статье 13.53 КоАП РФ должностному лицу для устранения недостатков», говорится в сообщении.

Дело касается одного из первых случаев применения статьи 13.53 КоАП РФ, введённой летом, которая предусматривает ответственность за поиск и получение доступа к заведомо экстремистским материалам.

По данным оперативных служб, мужчина делал запросы о «Русском добровольческом корпусе»* и батальоне «Азов»*, а также состоял в пабликах неонацистской тематики.

Все о происшествиях, задержаниях и работе правоохранителей — читайте в разделе «Криминал» на Life.ru.

* Организация признана террористической и запрещена в РФ.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar