В Калуге пожаловались на самый неудобный в мире пешеходный переход

Самый неудобный в мире пешеходный переход. Обложка © Издание «Подъём»
Жители Калуги жалуются на абсурдно неудобный пешеходный переход возле городского рынка, говорят, что он «самый неудобный в мире». Об интересном объекте рассказало издание «Подъём».
Из-за того, что зебра упирается в бордюр с одной стороны и в газон с другой, на последнем пришлось установить импровизированный мост. Переход особенно проблематичен для маломобильных граждан и родителей с колясками.
Мэрия Калуги заявляет, что переход находится на частной территории, и ведёт переговоры с владельцем для приведения его в порядок.
«Администрацией города ведутся переговоры с владельцем, чтобы привести примыкание пешеходного перехода в удобное для жителей состояние», — заявили в мэрии.
Ранее стало известно, что на фоне резкого потепления в Омске улицы оказались наводнены талой снежной «кашей». Тротуары города превратились в неоднородную смесь из скользкой наледи и топких, напоминающих болото участков. Особенно жалуются автомобилисты на огромные лужи на дорогах, которые скрывают под собой коварный лёд и глубокие ямы.
Все самые свежие новости без задержек — в разделе «Последние новости» на Life.ru.

