Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября, 06:41
7350

Атака на Шатурскую ГРЭС: Налёт вызвал пожар и переключение на резервные линии

Пожар возник на территории Шатурской ГРЭС из-за атаки беспилотников ВСУ

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Jonas Petrovas

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Jonas Petrovas

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв сообщил, что 23 ноября утром на Шатурскую ГРЭС была совершена атака беспилотников. Часть дронов ВСУ сбила ПВО, несколько упали на территорию станции, вызвав пожар.

«Часть дронов уничтожена силами ПВО, несколько упали на территорию станции. На объекте возник пожар, сейчас он локализован, экстренные службы продолжают работу», — информирует губернатор.

По словам губернатора, электроснабжение города не пострадало — переключение на резервные линии провели сразу. Чтобы поддержать тепло в домах, в округ направили передвижные блочно-модульные котельные.

Все службы работают на месте, подчеркнул Воробьёв. Ситуация под контролем, угрозы для жителей нет.

Российские системы противовоздушной обороны за ночь уничтожили 75 украинских беспилотников над девятью регионами страны и над акваторией Чёрного моря. В четырёх российских аэропортах ввели ограничения на полёты для обеспечения безопасности воздушного движения. Рейсы были приостановлены в двух воздушных гаванях Краснодарского края, а также в Тамбовской и Ярославской областях.

Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar