3 декабря, 12:54

Песков: Европа ошибается, ожидая стратегического поражения России

Обложка © Life.ru

Читать на сайте Life.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Европа продолжает действовать в логике стремления нанести нашей стране стратегическое поражение — и именно поэтому европейские страны не участвуют в мирном процессе. Он напомнил, что об этом накануне говорил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов.

«Президент отметил, что европейцы не участвуют в процессе, потому что они по-прежнему одержимы идеей нанесения стратегического поражения России. <...> Они продолжают действовать в этом русле, и они глубоко в этом неправы», — сказал Песков.

Напомним, что глава государства также рассказал о разрушительных действиях Европы на встрече со спецпредставителями США Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером. Путин дал оценку деструктивной риторики Запада.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.