Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря, 12:17

Две москвички набрали 29 млн рублей долгов за курсы богатства и остались ни с чем

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / fizkes

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / fizkes

Две москвички погрязли в долгах на 29 миллионов рублей после прохождения курсов по финансовому успеху. Как сообщает Baza, наставница научила их «гениальной» стратегии: брать кредиты для создания собственных платных тренингов.

За обучение у известного инфобизнес-коуча Надежды Матвиенко девушки заплатили около миллиона рублей за первый месяц. Философия тренера была проста: чтобы разбогатеть, нужно вложиться в создание своего курса, а для этого — смело брать займы. Нежелание кредитоваться она трактовала как отсутствие веры в успех.

В итоге одна из учениц, Мелани, набрала долгов на 10 миллионов рублей, а вторая, Елизавета, — на 19 миллионов. Последней пришлось подать на банкротство и скрываться от знакомых, у которых она занимала деньги. При этом в соцсетях Елизавета продолжает вести блог об успехе и представляться бизнес-стратегом.

Больше материалов о громких инцидентах и расследованиях — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar