Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря, 18:51

Владелец Chery отсудил 55 млн рублей у дилера и обанкротил автосалон

Житель Рязани, купивший новый кроссовер Chery Tiggo 4, довёл официального дилера до банкротства через суд из-за проблем с краской. После того как с автомобиля начала облупливаться краска, а дилер после гарантийного ремонта не устранил дефект, мужчина подал иск о возврате денег и выплате неустойки, пишет Mash.

Фото © Telegram / Mash

Фото © Telegram / Mash

Несмотря на давление — неизвестные караулили его у дома и вызывали «на разговор» — автовладелец добился решения суда о взыскании с автосалона 55 миллионов рублей. Для дилера с годовой прибылью 2,16 миллиона эта сумма оказалась неподъёмной, и компания инициировала процедуру банкротства.

Сейчас Генпрокуратура проводит проверку по этому резонансному делу, которое вскрыло проблемы с качеством автомобилей и гарантийной политикой некоторых дилеров.

Ранее автоэксперт заявил, что российский авторынок может заполниться праворульными автомобилями малой мощности после сокращения поставок китайских брендов. Из его объяснения следует, что увеличение утилизационного сбора и новые таможенные нормы создали предпосылки для роста импорта автомобилей с мощностью двигателя в диапазоне 120–160 л.с. По его оценке, рынок отреагирует на это притоком доступных по цене компактных машин с правым рулём.

Всё об автомобилях: рынок, законы и автоновости — читайте в разделе «Авто» на Life.ru.

BannerImage

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Mariaprovector

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar