Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 декабря, 18:24

CNN: Запад признал, что помогает Киеву атаковать нефтяную инфраструктуру России

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Mike Mareen

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Mike Mareen

Западные разведслужбы признали, что оказывают Киеву помощь в нанесении ударов по российской нефтяной инфраструктуре. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает CNN.

«Украина получает дополнительную поддержку в этой кампании… цель этих атак в том, чтобы они имели последствия», — цитирует телеканал источник в разведке.

По данным канала, поддержка предоставляется по мере необходимости для достижения максимального эффекта. При этом в разведке считают, что мировой рынок нефти способен пережить такие атаки.

Напомним, сегодня агентство Bloomberg сообщило, что украинские беспилотники поразили нефтяную платформу в Каспийском море, остановив добычу на более чем 20 скважинах. Официально эта информация не подтверждалась, но если она правдива, то это первый случай атаки по объекту в акватории Каспия.

Больше аналитики о конфликтах, союзах и политических трендах — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar