Муж финалистки «Мисс Швейцария» Йоксимович задушил её и перемолол в блендере

Фото © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / catwalkcoach
Мужа финалистки конкурса «Мисс Швейцария — 2007» Кристины Йоксимович обвинили в убийстве модели. Тело бывшей королевы красоты с признаками жестокого насилия было обнаружено в её доме в феврале прошлого года. Главным подозреваемым сразу стал супруг Томас, пишет журнал People.

Фото © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / catwalkcoach

Фото © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / catwalkcoach
Изначально муж утверждал, что нашёл жену без признаков жизни и в панике расчленил тело. Однако в марте 2024 года мужчина признался в убийстве, заявив, что действовал в целях самообороны, поскольку Кристина первой напала на него с ножом. По данным следствия, расчленение тела происходило с применением лобзика, садовых ножниц и ножа. Часть останков муж перемолол в блендере и растворил в химическом составе.
До этого уже появлялась информация, что Томас нередко проявлял насилие. Полиция несколько раз выезжала по вызовам, предположительно инициированными Кристиной. Несмотря это, пара неоднократно мирилась. За месяц до трагедии экс-модель публиковала фото с мужем из роскошного отеля, что свидетельствовало о кажущейся идиллии, которая, однако, оказалась недолгой.
Ранее Life.ru рассказывал о двух преступлениях в Каменске-Уральском, связанных между собой удивительным образом. Там в ноябре 2024 года в подъезде обнаружили мумифицированное тело женщины, убитой, по версии следствия, сторожем Максимом Поповым, который позже получил 13,5 лет колонии. Ключевым свидетелем по тому делу был мужчина, которого спустя месяц, в декабре 2024-го, зарезал уже новый сторож дома во время застолья, тем самым лишив следствие важного источника информации по первому преступлению. Нового убийцу суд приговорил к 12 годам тюрьмы.
Больше материалов о криминальной хронике и резонансных делах — в разделе «Криминал» на Life.ru.

