13 декабря, 15:27

Завораживающее северное сияние озарило небо над Ленобластью

Северное сияние в небе над Ленинградской областью. Обложка © Telegram / АстроФотоБолото / rybalchenko

Читать на сайте Life.ru

Минувшей ночью в небе жители Ленинградской областью могли наблюдать красивейшее северное сияние. Очевидцы прислали завораживающие кадры погодной красоты в Telegram-канал АстроФотоБолото.

Северное сияние в небе над Ленинградской областью. Обложка © Telegram / АстроФотоБолото / vyborgfotki

Северное сияние в небе над Ленинградской областью. Обложка © Telegram / АстроФотоБолото / Tik

«Северное сияние в центре Выборга. Выборг, залив Салакка-Лахти, 01:30», — говорится в сообщении.

Красота также озарила небо в районе Осиновецкого маяка и Шепелево. Изначально на небе появились размытые дюны, но после часа ночи небо заполыхало ярко.

Ранее сообщалось, что температура воздуха в Москве и Подмосковье может подняться выше нуля уже с начала следующей недели. В ночь на среду, 17 декабря, температура будет колебаться от -3 до +2 °C, а днём в середине недели ожидается диапазон от -2 до +3 °C. Такой температурный режим сохранится во второй половине недели благодаря ветрам юго-западного и южного направлений.

Только самое значимое и актуальное — в разделе «Главные новости» на Life.ru.