Ночные гонки на мотобуксировщике под Пермью закончились гибелью двух человек
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Inga Gedrovicha
В Пермском крае два человека погибли в реке Буб, расположенной в Сивинском муниципальном округе, из-за провалившегося под лёд мотобуксировщика. Следователи региона начали проверку по факту гибели людей.
«13 декабря 2025 года в ночное время мужчина 1993 года рождения катался со своими знакомыми на мотобуксировщике по льду реки Буб. Во время движения мотобуксировщик провалился под лёд, в результате чего два пассажира – мужчина 1992 года рождения и женщина 1982 года рождения – скончались», — говорится в сообщении СК.
Сейчас в рамках проверки назначены судебные экспертизы, ведутся допросы свидетелей и очевидцев произошедшего. По итогам будет принято процессуальное решение.
Ранее была раскрыта личность россиянина, утонувшего на Пхукете. 56-летний предприниматель из Обнинска, занимающийся строительством, погиб в первый день отпуска. Он прилетел в Таиланд с семьёй на 10 дней, поселившись в отеле рядом с пляжем Карон. Вечером мужчина отправился плавать один и долго не возвращался, а через полчаса супруга заметила, что он перестал двигаться в воде.
Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.