Путин отменил обязательные работы для трёх групп населения

Обложка © Life.ru
Президент России Владимир Путин подписал законы, которые освобождают от обязательных работ матерей-одиночек, отцов-одиночек, а также тех, кто усыновил или взял под опеку детей-инвалидов. Эти законы теперь опубликованы на сайте с правовыми актами.
Первый закон защищает женщин с детьми‑инвалидами, а также мужчин, которые в одиночку воспитывают ребёнка до трёх лет или ребёнка-инвалида. Закон также распространяется на единственных усыновителей, опекунов или попечителей таких детей.
Второй закон даёт судебному приставу право обратиться в суд с просьбой освободить должника из перечисленных категорий от обязательных работ. Это возможно, если выполнение работы затруднено из-за инвалидности первой или второй группы, беременности или тяжёлой болезни.
Ранее сообщалось, что Владимир Путин подписал закон о поэтапном освобождении малого бизнеса от уплаты НДС, вносящий изменения в Налоговый кодекс. Документ предусматривает постепенное снижение порога годовой выручки, при достижении которого у предпринимателей возникает обязанность по уплате данного налога.
Все ключевые события дня в одном месте — читайте в разделе «Главные новости» на Life.ru.

