Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 декабря, 15:20

Служба внешней разведки Украины открестилась от Ермака

Обложка © ТАСС / ЕРА

Обложка © ТАСС / ЕРА

Служба внешней разведки Украины опровергла информацию о том, что бывший глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак является сотрудником ведомства или имеет какой-либо особый статус в его структуре. Данное заявление последовало после запроса народного депутата Верховной рады Ярослава Железняка, который пытался прояснить слухи о возможном трудоустройстве Ермака в СВР в качестве советника после его ухода с предыдущей должности.

«Обратились с соответствующим запросом. Получили ответ, что нет, такой гражданин, как Ермак Андрей Борисович, к работе СВР не привлечён», — написал Железняк в соцсетях и приложил официальный ответ главы СВР Олега Иващенко.

В представленном документе указано, что Ермак не входит в штат СВР. Подтверждений его обращения за содействием в ведомство или получения от него каких-либо особых статусов или преференций также не имеется.

До этого оппозиционный депутат Рады Александр Дубинский заявил, ссылаясь на свои источники, что Ермак якобы пребывает в Киеве, в здании СВР Украины, и продолжает руководить властными структурами страны.

Ранее сообщалось, что Ермак помирился с Зеленским после коррупционного скандала. На данный момент экс-глава офиса Зеленского утратил прежнее влияние, однако складывается впечатление, что со временем он может вернуться в большую политику. Как считают в Раде, именно эта перспектива тормозит назначение нового руководителя администрации Зеленского.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar