В Госдуме заявили о необходимости корректировок мирного плана по Украине из 20 пунктов
Обложка © Life.ru
План из 20 пунктов, предложенный Владимиром Зеленским для урегулирования конфликта на Украине, пока не выглядит окончательным — его ещё предстоит доработать. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. По словам депутата, документ пока носит общий, «промежуточный» характер.
«Мы будем корректировать это ещё, я так понимаю. Это промежуточный вид соглашения. Он же не развёрнутый, а в общем виде. Я думаю, что в развёрнутом виде немножко может быть другой смысл по разным пунктам», — отметил Чепа.
Он подчеркнул, что окончательная форма соглашения должна учитывать интересы обеих сторон и отражать реальное положение дел на фронте и в дипломатии.
Напомним, ранее Зеленский представил мирный план из 20 пунктов, который стал предметом обсуждения на переговорах с США. Документ затрагивает обширный спектр тем — от вопросов безопасности и сохранения территорий до экономики и гуманитарных аспектов. Основными пунктами программы являются признание суверенитета Украины и подписание с Россией соглашения о ненападении.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.