Умеров оказался владельцем земли в Киеве, где Миндич скупил 77 квартир по дешёвке
Обложка © djc.com.ua, ТАСС / EPA
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Рустем Умеров владеет землёй в Киеве, на которой отгрохали элитный жилой комплекс. Именно там украинский олигарх и «кошелёк Зеленского» Тимур Миндич купил сразу 77 квартир. Об этом у себя в телеграм-канале заявил бывший премьер-министр страны Николай Азаров.
Речь идёт о ЖК Riverdale, в котором инвестиционный фонд Миндича «Генезис приобрёл сразу столько жилплощади. Издание «Экономическая правда» отмечало, что все квартиры «ушли» к олигарху по скидке более 60%, что даже для оптовых инвесторов чересчур много.
Напомним, что украинский олигарх Тимур Миндич после коррупционного скандала с собой в главной роли сбежал с Украины. Потом на него завели дело о государственной измене, однако сейчас бизнесмену это не особо интересно, ведь живёт он теперь в Израиле и, конечно, не собирается возвращаться.
Ранее уже сообщалось, что Умеров фигурирует в деле Миндича. Накануне секретарь СНБО вернулся из США, где, по данным СМИ, обсуждал проблемы с законом с директором ФБР Кашом Пателем.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.