27 декабря, 17:02

В Саянске ввели режим повышенной готовности из-за неисправности на ТЭЦ

Обложка © VK / Ново-Зиминская ТЭЦ

Читать на сайте Life.ru

В Саянске Иркутской области введён режим повышенной готовности из-за внештатной ситуации на Ново-Зиминской ТЭЦ. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

На устранение аварии брошены все силы — на ТЭЦ работают 47 специалистов. Ермаков заявил, что к 20:00 по местному времени температуру сетевой воды удастся восстановить до нормативных параметров. Сейчас на станции идёт растопка одного котлоагрегата, чтобы начать нагрев воды в отопительных системах.

Параллельно идёт подготовка к запуску ещё одного котла, который планируют ввести в работу предстоящей ночью. Ситуация осложняется погодой: температура воздуха в городе сейчас составляет минус 16 градусов.

Как сообщал ранее Life.ru, россияне вправе претендовать на пересмотр платы за отопление в случае, если температура в жилых помещениях или местах общего пользования (подъездах) не соответствует установленным нормам. В Госдуме подчеркнули, что для осуществления такого перерасчёта необходимо документальное подтверждение несоответствия температурных показателей нормативным значениям.

Все самые свежие новости без задержек — в разделе «Последние новости» на Life.ru.