28 декабря, 17:42

Ядовитые медузы лишили россиян отдыха на кубинском побережье

Ядовитая медуза «португальский кораблик». Обложка © Telegram / Куба / Чат / Туры

Читать на сайте Life.ru

Опасные медузы испортили долгожданный отдых россиянам на Кубе, лишив их возможности спокойно купаться и загорать на знаменитых пляжах Варадеро. О нашествии ядовитых «португальских корабликов» рассказали туристы в Сети, на что обратил внимание Life.ru

После шторма на берег Кубы выбросило ядовитых медуз «португальский кораблик». Видео © Telegram / Куба / Чат / Туры

Португальские кораблики — опасные обитатели морей, обладающие длинными щупальцами, способными вызвать болезненные ожоги кожи. Российские туристы, приехавшие отдохнуть на пляжах Варадеро, столкнулись с неприятной ситуацией: море оказалось заполнено этими существами. В частности, речь идёт о пляже Sol Palmeras.

Многие гости предпочли отказаться от купания в воде, которую заполонили медузы. Туристы выражают недовольство тем, что потратили значительные средства на поездку, но теперь вынуждены ограничивать своё пребывание на пляже. Есть ли пострадавшие неизвестно, но ранее отдыхающее уже жаловались на ожоги от данного вида медуз.

Ранее сообщалось, что на пляже в Дубае ядовитая медуза нанесла серьёзный вред здоровью российской туристки. В результате контакта с ярко-голубым существом у 60-летней женщины развилась угрожающая жизни аллергическая реакция. Как сообщается, её состояние резко ухудшилось, проявившись в мгновенном опухании руки и симптомах отёка Квинке с потерей сознания.

Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.