Туктамышева заявила, что огласка не помогла избавиться от её сталкера
Елизавета Туктамышева. Обложка © Instagram (Соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) / liza_tuktik
Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева заявила, что её продолжает преследовать незнакомый мужчина. По словам спортсменки, после резонансного интервью, в котором она впервые поделилась историей о сталкере, наступил лишь короткий период затишья, после чего преследования возобновились.
Туктамышева в беседе с «Чемпионатом» отметила, что надеялась на то, что огласка поможет решить проблему, но этого не произошло.
Впервые о сталкере фигуристка публично сообщила в ноябре, рассказав, что незнакомый мужчина следит за ней уже более полугода после того, как подошёл к ней после ледового шоу с предложением выпить кофе и несколько раз получал отказ.
Ранее Life.ru рассказывал, что Туктамышева решила пустить свою спортивную награду на доброе дело — спортсменка объявила благотворительный розыгрыш медали за победу на этапе серии Гран-при. Все собранные средства направят на помощь трёхлетнему Давиду, который борется с тяжёлым заболеванием — спинальной мышечной атрофией (СМА).
Больше новостей о матчах, турнирах и спортсменах — читайте в разделе «Спорт» на Life.ru.