Песков: Атака на резиденцию Путина была направлена и против Трампа

Обложка © Life.ru
Атака украинских беспилотников на госрезиденцию Владимира Путина была направлена не только против российского президента. Как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, нападение также преследовало цель сорвать мирные усилия американского лидера Дональда Трампа по урегулированию украинского конфликта.
Песков подчеркнул, что, несмотря на это, доверительный диалог между Путиным и Трампом сохраняется и продолжается. Он также несколько раз подтвердил, что из-за террористических угроз со стороны Киева переговорная позиция России будет меняться в сторону ужесточения.
«Наши военные знают, как, чем и когда отвечать», — заявил представитель Кремля.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что украинские дроны попытались нанести удар по резиденции Владимира Путина в Новгородской области. По его словам, в воздушном налёте участвовало свыше 90 беспилотников. Официальный представитель Кремля заявил, что данный инцидент заставит Россию изменить свой подход к мирному урегулированию конфликта. С резкой критикой действий украинских властей выступил и президент США Дональд Трамп.
Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

