Укрэнерго сообщила об отключении электричества по всей Украине с 1 января

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Drop of Light
С 1 января на всей территории Украины введут почасовые отключения электроэнергии. Об этом сообщила национальная энергетическая компания «Укрэнерго».
«Завтра, первого января, во всех регионах Украины будут применяться графики почасовых отключений и графики ограничения мощности для промышленных потребителей», — говорится в сообщении компании.
Ранее гендиректор энергетического холдинга ДТЭК Максим Тимченко предупредил, что Украина переживает беспрецедентный энергетический кризис. Он отметил, что текущая зима может стать самой тяжёлой за всё время конфликта. Его заявление и массовые новогодние отключения подтверждают серьёзные проблемы с подачей электричества и тепла населению.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

