Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 января, 10:50

Власти Палестины осудили атаку ВСУ на резиденцию Путина

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Палестинские власти официально осудили воздушную атаку, направленную на резиденцию Владимира Путина, организованную Украиной. Об этом стало известно из дипломатической ноты, переданной через палестинское представительство в Москве агентству ТАСС.

В заявлении палестинское руководство выразило решительное неприятие попытки нападения и заявило о полной солидарности с Путиным, правительством и народом России, которую они считают дружественной страной.

«Палестинское руководство осудило попытку нападения на резиденцию президента России Владимира Путина, выразив солидарность государства Палестина и его народа с президентом Путиным, правительством и народом дружественной России», — говорится в сообщении.

Попытка атаки была совершена в ночь на 29 декабря: по данным Минобороны, украинская сторона задействовала 91 беспилотник, все цели были уничтожены силами ПВО. Трамп в ходе телефонного разговора с Путиным заявил, что этот инцидент его глубоко шокировал. Он добавил: «Слава богу, мы не дали Украине «Томагавки». 1 января стало известно, что Россия передала США данные с направлявшегося на резиденцию Путина украинского БПЛА.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar