Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 января, 08:00

Журналист Кирилл Кривошеев* решил оспорить статус иноагента в суде

Кирилл Кривошеев*. Обложка © VK / Кирилл Кривошеев*

Кирилл Кривошеев*. Обложка © VK / Кирилл Кривошеев*

Замоскворецкий районный суд Москвы назначил предварительное слушание по административному иску журналиста Кирилла Кривошеева*, оспаривающего его включение в реестр иностранных агентов. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Беседа назначена на 12 января 2026 года. Административный истец: Кривошеев* К. С. Административный ответчик: Минюст РФ», — сообщили в суде.

Напомним, что в ноябре 2025 года Министерство юстиции РФ внесло в реестр иностранных агентов несколько лиц и организаций. В их числе оказались бывший корреспондент «Коммерсанта» Кирилл Кривошеев*, журналистка Елена Костюченко*, экономист Рубен Ениколопов*, а также ООО «Форпост»*.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

* Внесены в реестр иностранных агентов Минюста

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar