Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 января, 13:17

Российского баскетболиста Касаткина освободили из тюрьмы во Франции

Обложка © ТАСС / Максим Константинов

Обложка © ТАСС / Максим Константинов

Российский баскетболист Даниил Касаткин освобождён из тюрьмы во Франции и вернулся в Москву. Об этом сообщает RT.

«Благодаря упорной работе адвокатов Даниил сегодня ночью был отпущен из тюрьмы и вышел на свободу, его посадили на самолёт, и он уже приземлился в Москве», — сообщил адвокат Фредерик Бело.

Как сообщалось, в тюрьме Касаткин сидел в одиночной камере, у него был доступ к стационарному телефону.

Касаткину 26 лет. Он играл на позиции лёгкого форварда и выступал за МБА, «Химки», юношеские команды ЦСКА и «Динамо».

Напомним, что Даниила Касаткина задержали 21 июня в аэропорту Парижа Руасси-Шарль-де-Голль на основании американского ордера. По версии американских правоохранительных органов, он входил в состав хакерского сообщества, которое с 2020 по 2022 год атаковало программы-вымогатели коммерческие предприятия и правительственные структуры США. Согласно материалам расследования, от этих кибератак пострадало свыше 900 американских организаций.

Все самые свежие новости без задержек — в разделе «Последние новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar