Суд арестовал имущество и счета фигурантов дела о хищениях у бойцов СВО в Шереметьево

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Aerial Mike
Суд арестовал имущество и банковские счета фигурантов громкого дела о хищении у бойцов СВО в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник.
По делу уже задержаны 40 человек. Следствие считает, что преступная группа, в которую входили и сотрудники полиции, целенаправленно выбирала в качестве жертв участников спецоперации. Главной схемой было такси: сначала называли адекватную цену, а в конце поездки пассажиру выставляли чудовищный счёт. Две тысячи рублей превращались в 40 или 90 тысяч, а 8,2 тысячи — в 122 тысячи. За отказ платить угрожали расправой.
Одному бойцу предложили выпить, а когда он потерял бдительность — списали с карты 615 тысяч рублей через свой терминал. Другой военный лишился 28 тысяч. Всего ущерб превысил 4 миллиона рублей.
Предполагаемого организатора схемы Алексея Кабочкина уже арестовали. В деле также фигурируют главарь ОПГ «Лобненские» Игорь Бардин (Барсик) и его сын. Последний — в СИЗО, а отец объявлен в международный розыск. Кроме того, арестованы несколько женщин.
Главные криминальные истории, громкие дела и расследования — в разделе «Криминал» на Life.ru.

