Золовку Шульман* обвинили в похищении у ТСЖ 2,8 млн рублей на ремонт домов брата

Екатерина Шульман*. Обложка © ТАСС / Донат Сорокин
Мещанский суд Москвы начал слушания по уголовному делу против Ларисы Шульман, которая является сестрой мужа политолога Екатерины Шульман*. Женщину обвиняют в растрате 2,8 миллиона рублей с расчётных счетов ТСЖ «Рождественский бульвар д. 10/7».
«Лариса Шульман обвиняется по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере)», — пишет ТAСС со ссылкой на правоохранительные органы.
Как установило следствие, Лариса Шульман была руководителем ТСЖ «Рождественский бульвар д. 10/7» в 2022 году, в этот период она фактически растратила деньги товарищества, пустив их на ремонт объектов недвижимости своего брата, литературоведа Михаила Шульмана. Всего было уведено из бюджета ТСЖ порядка 2,8 миллиона рублей. Также отдельные уголовные дела заведены на лиц, помогавших обвиняемой в преступлениях.
Саму Екатерину Шульман* суд в Москве заочно арестовал за уклонение от обязанностей иноагента. Она была включена в реестр в апреле 2022 года. А осенью 2025 года её внесли в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
* Внесена Минюстом РФ в реестр иностранных агентов, а также в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

