Старшекласснику из Карелии разрешили опаздывать на уроки из-за волков на дороге

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Michal Ninger
Десятикласснику из карельского посёлка Чалны разрешили опаздывать на занятия из-за опасности столкновения с волками на дороге. Как сообщает 78.ru, подросток может начинать учёбу со второго или третьего урока.
Проблема обострилась после поломки автомобиля матери, которая ранее его возила, и плохого состояния дороги. Суд обязал районную администрацию отремонтировать дорогу до 24 декабря, однако, по словам местных жителей, ремонт не будет произведён из-за нехватки бюджетных средств.
Мать школьника рассказала, что местные власти предложили организовать подвоз мальчика от дома до остановки школьного автобуса. Однако этот план не был реализован, поскольку администрация не смогла решить вопрос финансирования данной услуги.
Ранее в Санкт-Петербурге водитель машины стал свидетелем необычной сцены — из вагона трамвая вышла самая настоящая лиса. Животное спокойно вышло на остановке «Чёрная речка».
Больше материалов о проблемах и достижениях общества — в разделе «Общество» на Life.ru.

