Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января, 12:36

Громкий хлопок после взлёта: самолёт с 180 пассажирами экстренно сел в США

У самолёта JetBlue отказал двигатель после взлета с Арубы

Обложка © DALL-E / Life.ru

Обложка © DALL-E / Life.ru

У самолета авиакомпании JetBlue отказал двигатель вскоре после вылета с острова Аруба в Карибском море. Об этом сообщает портал News.Az.

Инцидент произошел 18 января на рейсе из Ораньестада в Нью-Йорк. На борту Airbus A321neo находились 180 пассажиров и шесть членов экипажа. Вскоре после взлета экипаж услышал громкий хлопок, после чего была объявлена аварийная ситуация — позже выяснилось, что отказал правый двигатель.

Пилоты начали выполнять круговые маневры для выработки топлива, чтобы снизить посадочный вес самолета. В результате лайнер благополучно приземлился в международном аэропорту Форт-Лодердейл–Холливуд в США, где его уже ожидали аварийные службы.

Самолет был направлен в зону технического обслуживания для проверки. О пострадавших в результате происшествия не сообщалось.

Больше материалов о громких инцидентах и расследованиях — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar