Ставка на дроны не спасла: В Китае объяснили провал атаки ВСУ
Sohu: Жёсткий ответ России на атаку БПЛА ВСУ стал сигналом всему миру

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Melnikov Dmitriy
Отражение атаки украинских беспилотников показало, что Россия намерена действовать жёстко и без колебаний при любых угрозах своей территории. Об этом пишет китайский портал Sohu, комментируя события понедельника.
«Уничтожение дронов дало чёткий сигнал миру о том, что Россия никогда не ослабит безопасность приграничных районов», – говорится в материале.
Журналисты Sohu также обратили внимание на растущую зависимость ВСУ от беспилотников. По их мнению, ставка на дроны говорит о слабости украинской армии, а массовые перехваты БПЛА наносят серьёзный удар по боевому духу украинских подразделений.
Ранее Life.ru писал, что российская группировка войск «Восток» за сутки уничтожила сразу несколько ключевых объектов ВСУ. Речь идёт о станциях спутниковой связи Starlink и пунктах управления беспилотниками. В Минобороны подчеркнули, что такие удары напрямую снижают возможности противника вести разведку и атаковать дронами.
Главные сводки, заявления и события — в разделе «СВО» на Life.ru.

