Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 января, 02:10

Ставка на дроны не спасла: В Китае объяснили провал атаки ВСУ

Sohu: Жёсткий ответ России на атаку БПЛА ВСУ стал сигналом всему миру

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Melnikov Dmitriy

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Melnikov Dmitriy

Отражение атаки украинских беспилотников показало, что Россия намерена действовать жёстко и без колебаний при любых угрозах своей территории. Об этом пишет китайский портал Sohu, комментируя события понедельника.

«Уничтожение дронов дало чёткий сигнал миру о том, что Россия никогда не ослабит безопасность приграничных районов», – говорится в материале.

Журналисты Sohu также обратили внимание на растущую зависимость ВСУ от беспилотников. По их мнению, ставка на дроны говорит о слабости украинской армии, а массовые перехваты БПЛА наносят серьёзный удар по боевому духу украинских подразделений.

Ранее Life.ru писал, что российская группировка войск «Восток» за сутки уничтожила сразу несколько ключевых объектов ВСУ. Речь идёт о станциях спутниковой связи Starlink и пунктах управления беспилотниками. В Минобороны подчеркнули, что такие удары напрямую снижают возможности противника вести разведку и атаковать дронами.

Главные сводки, заявления и события — в разделе «СВО» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar