В Китае испытали дрон с винтовкой со 100% точностью попаданий

Обложка © Drop of Light
В Китае успешно прошли испытания экспериментального беспилотника, вооружённого обычной пехотной винтовкой. Как сообщает South China Morning Post со ссылкой на исследование, дрон продемонстрировал высокую точность стрельбы.
В ходе тестов аппарат произвёл 20 одиночных выстрелов по цели на расстоянии 100 метров и поразил её во всех случаях. На дистанции 50 метров из 20 выстрелов 19 оказались точными, а один промах был списан на дефектный боеприпас.
Особенностью разработки является то, что на корпус дрона установлена стандартная винтовка, а не специально сконструированное для БПЛА оружие.
Ранее Life.ru сообщал, что российские военнослужащие в зоне СВО уничтожили тысячи целей с использованием беспилотных авиационных комплексов разработки «Ростеха». В число отобранных вошли порядка десяти разведывательных и ударных комплексов, в том числе ключевые образцы: барражирующие боеприпасы «КУБ», системы «СКАТ 350М» и аппараты целеуказания «Гранат-4».
Главные сводки, заявления и события — в разделе «СВО» на Life.ru.

