«Если не договоримся, они выходят»: В Раде раскрыли дату дедлайна США по переговорам
Гончаренко*: США поставили дедлайн по переговорам по Украине до 15 мая
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Frederic Legrand - COMEO
США установили срок для переговоров по урегулированию на Украине до 15 мая, угрожая в противном случае выйти из процесса. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко* в своих социальных сетях.
«США поставили дедлайн по переговорам — 15 мая… Если не договоримся, они выходят из переговорного процесса и полностью удаляются от темы. Причина: ноябрьские выборы. Если подойти к этим выборам с нерешённым конфликтом, республиканцы будут мишенью для демократов», — написал он.
Ранее сообщалось, что в ходе американо-украинских переговоров обсуждался вопрос размещения миротворческого контингента из нейтральных государств на территории Донбасса. В качестве вариантов рассматривался либо ввод таких сил в определённую часть региона, либо организация демилитаризованной зоны.
Главные события России и мира здесь и сейчас — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.
* Внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.