LG подала заявку на регистрацию нового бренда в России

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Franchesko Mirroni
Южнокорейская компания LG Electronics, официально приостановившая поставки в Россию в марте 2022 года, подала заявку на регистрацию нового бренда в Роспатенте. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на электронную базу ведомства.
Как следует из документов, компания планирует зарегистрировать товарный знак Express Fill. Под этой маркой LG Electronics намерена продавать в России бытовую технику, промышленное оборудование, а также приборы для оснащения кухонь.
Несмотря на формальную приостановку коммерческой деятельности, российское юридическое лицо LG продолжает работу. По данным сервиса Rusprofile, его выручка по итогам 2024 года выросла на 13%, достигнув 41 миллиарда рублей, хотя чистая прибыль сократилась на 22% и составила 2,6 миллиарда рублей.
LG Electronics — один из крупнейших в мире производителей бытовой электроники, основанный в 1958 году.
Ранее сообщалось, что компания Philips рискует лишиться прав на свой товарный знак в России. Причина в том, что срок регистрации бренда в Роспатенте подходит к концу, и его не продлили. Это может позволить другим компаниям подавать заявки на регистрацию похожих обозначений.
Всё о социальных проектах, традициях и повседневной жизни — читайте в разделе «Общество» на Life.ru.

