Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 января, 19:00

Бригада ВСУ потеряла до 70% личного состава после боёв у Красноармейска

Обложка © Shutterstock / FOTODOM /Dmytro Sheremeta

Обложка © Shutterstock / FOTODOM /Dmytro Sheremeta

Украинская 79-я отдельная десантно-штурмовая бригада потеряла до 70% личного состава в боях на Красноармейском направлении. Такие данные привели в российских силовых ведомствах, комментируя ситуацию в беседе с ТАСС.

«79-я отдельная десантно-штурмовая бригада ВСУ была отправлена командованием на Красноармейско-Димитровское направление с целью «заткнуть» образовавшиеся дыры в обороне, когда всем уже было очевидно, что оба города перейдут под контроль российских солдат», — говорится в сообщении.

В результате боёв, по оценке источника, в строю осталось не более 30% от первоначального состава. Украинские военнослужащие долгое время не получали приказ на отход, что привело к их окружению российскими войсками. Оказавшись в кольце, боевики ВСУ были лишены регулярного подвоза боеприпасов, медикаментов и продовольствия, что ещё более усугубило их положение. В настоящее время украинская сторона предпринимает срочные меры для доукомплектования новым личным составом бригады.

Ранее сообщалось, что в ДНР и Харьковской области были ликвидированы несколько офицеров Вооружённых сил Украины, включая бойцов спецподразделения «Омега». В ДНР уничтожен командир группы специального назначения «Омега» Национальной гвардии Украины лейтенант Константин Суходольский, известный под позывным Сухой. Там же ликвидирован начальник связи центра спецназначения «Омега» младший лейтенант Андрей Марков с позывным Маркиз.

Оперативные материалы о ходе спецоперации — в разделе «СВО» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar